В Днепропетровской области могут вновь ужесточить карантин из-за несоответствия основным показателям. Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

В Днепропетровской области могут ужесточить карантин / фото: Pixabay

Сообщается, что уже несколько дней подряд Днепропетровская область не соответствует норме показателей по количеству проведения тестирований на COVID-19. Во время утреннего брифинга в четверг, 25 июня, Максим Степанов заявил, что если такая тенденция будет наблюдаться на протяжении трех дней, то необходимо собирать региональную комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая обязана усилить определенные пункты карантина.

Но не прошло и дня, как пресс-служба Областного совета Днепра заявила, что в области существенно увеличили количество тестирований. Всего на Днепропетровщине тестирования на COVID-19 проводят 11 государственных лабораторий, а также частные клиники. В облсовете заявили, что указанного количества более чем достаточно, чтобы вновь не ужесточать карантин в области.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как утверждает глава областного совета Святослав Олейник, в регионе полностью закрыта потребность в проведении тестирования на COVID-19 и ситуация с распространением коронавируса в области под контролем.

Напомним, что проект "Большая стройка" в Днепропетровской области может стать под угрозу срыва.

Как сообщал портал Знай.ua, возле Облгосадминистрации появился черно-красный флаг и плита Филатову.

Также Знай.ua писал, что в Днепре увеличат штрафы за неправильную утилизацию мусора.