Днепровская прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт касательно 56-летнего учителя, который надругался над 12-летней девочкой. О подробностях инцидента рассказывает пресс-служба Прокуратуры в Днепропетровской области.

Сообщается, что музыкальный руководитель одного из детских художественных коллективов Днепра неоднократно проявлял сексуальный интерес по отношению к 12-летней девочке. 56-летний мужчина проводил психологическое давление, а также надругался над ребенком и проводил съемку видеоконтента для взрослых, чтобы в дальнейшем распространить в сети.

На фоне противоправных действий подобного характера, днепровская прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт на 56-летнего преподавателя согласно ч. 4 ст. 152, ч. 4, 5 ст. 301 Уголовного Кодекса Украины. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.

Дальнейшие разбирательства и определят срок для злоумышленника будет проводить суд.

В Днепре будут судить учителя, который надругался над 12-летней девочкой / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит напомнить, что недавно в Днепропетровской области задержали мужчину, который снимал и распространял детские видео интимного характера.

Сообщается, что 43-летний подозреваемый днепрянин скрывался от правоохранительных органов в Харькове. Согласно данным следствия, злоумышленник вовлек в преступную схему двух женщин, которые предоставляли своих детей в возрасте от 9 до 13 лет для создания фото и видеозаписей интимного характера. За детей горе-матерей вознаграждали финансово.

Киберполиция задержала подозреваемого в распространении детских видео интимного характера / фото: Киберполиция

Напомним, что в Днепре откроют центр для помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре произошло смертельное ДТП с участием грузовика и микроавтобуса.

Также Знай.ua писал, что в Кривом Роге задержали преступную группу, которая занималась вымогательством.