Недавно в Украине прогремел скандал с участием "Слуги народа" Галины Третьяковой, которая высказалась о "детях низкого качества". Об этом не смог промолчать мэр Днепра Борис Филатов, сделав соответствующий пост на своей страничке в Facebook.

Галина Третьякова / скриншот из видео

Народный депутат и глава профильного комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Ганина Третьякова попала в скандал. Во время конференции на платформе ZOOM "Слуга народа" заявила, что если детей будут рождать лишь для того, чтобы получить материальную помощь, то "мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества".

Украинцы жестко отреагировали на заявление Третьяковой, сравнивая ее с Гитлером и заявив, что "Слугам народа" падать ниже просто некуда. По этому поводу также высказался городской глава Днепра Борис Филатов:

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Коротко. ... Можно я не буду никак комментировать слова Третьяковой про «детей безработных»? Вот просто никак не буду. И всё. Живите с этим п@здецом сами. ... Я ж с первого дня стоял в сторонке. Кушайте сами, - написал мэр.

Городской глава нашел поддержку также и среди горожан, которые высказались о произошедшем в комментариях под его публикацией:

Комментарии под постом Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Напомним, что Святослав Олейник проводит непрозрачный конкурс на высокую должность.

Как сообщал портал Знай.ua, депутат Днепровского городского совета заразился коронавирусом COVID-19.

Также Знай.ua писал, что пенсионерка из Днепра пристыдила "Слугу народа" за роскошный обед в ресторане.