Во вторник, 23 июня, в городе Каменское Днепропетровской области в многоэтажном доме обнаружили разлитую ртуть. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел в девятиэтажном доме на проспекте Победы в Днепровском районе Каменского. Жители подъезда обнаружили разлитую ртуть на первом этаже и в кабине лифта. На место происшествия около 10:10 выехали сотрудники ГСЧС.

В Каменском в подъезде разлили килограмм ртути / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

На место прибыли работники дежурного отделения 7-й государственной пожарно-спасательной части 1-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что на первом этаже девятиэтажного жилого дома разлита ртуть. Помимо этого, следы опасного вещества были замечены в лифтовом холле и кабине лифта. На время устранения вещества спасатели остановили работу лифта и ограничили вход в подъезд.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Каменском в подъезде разлили килограмм ртути / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Используя средства защиты дыхательных путей, спасатели начали процедуру демеркуризации мест разлива ртути. Опасное вещество было собрано в герметические емкости, помещения были проветрены и обработаны специальными моющими средствами. В общей сложности было собрано 960 грамм ртути.

В ходе происшествия пострадавших или погибших обнаружено не было.

Напомним, что в Днепре сотрудники полиции задержали мужчину, который вломился в чужой дом и начал принимать душ.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре из окна многоэтажного дома выпал мужчина.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в квартиру журналиста залетела летучая мышь и несколько дней пряталась за шторой.