Пока в Днепре власти занимались карантином, горожанин решил под шумок построить себе новый кирпичный дом. О кричащем случае рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства городского совета Руслан Мороз в Facebook.

По словам чиновника, мужчина, не имея каких-либо разрешительных документов и прав на землю, начал самовольно застраивать дворовую зону. Строительную площадку обнаружили в центре города по улице Старокозацкой, 53. Мороз отметил, что подобное в городе происходит не впервой.

В Днепре мужчина решил построить себе дом в центре города / фото: Руслан Мороз в Facebook

В Днепре мужчина решил построить себе дом в центре города / фото: Руслан Мороз в Facebook

Он призвал днепрян немедленно реагировать на подобный захват территории, ведь у этого "строителя" не было ни документов на землю, ни декларации о начале работ, ни согласования с городскими архитекторами. Сам же мужчина заявил, что просто строил себе гараж.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Городские власти остановили незаконное строительство. В скором времени все строительные материалы и оборудование будет убрано со двора улицы Старокозацкой, а днепрянину будет выписан чек за демонтаж и вывоз мусора.

В Днепре мужчина решил построить себе дом в центре города / фото: Руслан Мороз в Facebook

Пост Руслана Мороза в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре возобновляют работу новых маршрутов общественного транспорта.

Как сообщал портал Знай.ua, днепрянам показали Соборную площадь в 80-ых.

Также Знай.ua писал, что днепровские коммунальщики начали рассылать горожанам смс-сообщения с просьбой самостоятельно перекрасить свой гараж.