В Днепре в продуктовом магазине совершили нападение на журналистку в ходе редакционного задания. О подробностях происшествия рассказывает телеканал "Відкритий".

Как рассказали на телеканале, инцидент произошел в магазине "Ассорти" по улице Старокозацкая, 43. Журналистка Кристина Маликова получила редакционное задание: снять на видео работу продуктовых магазинов в условиях карантина.

В Днепре владелица продуктового напала на журналистку / фото: Відкритий

Зайдя в магазин "Ассорти" в маске, она сообщила продавщице, что она журналист "Відкритого". Она начала видеосъемку на телефон, фиксируя нарушения карантинных требований, которых там было немало. На витрине располагалась открытая продукция, а сотрудники магазина и посетители не придерживались масочного режима.

Когда продавец магазина заметила, что Кристина снимает все на видео, то накинулась на нее с кулаками. Позже подключилась и хозяйка "Ассорти". В результате конфликта у журналистки отобрали телефон и удалили отснятый материал.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Собственнице магазина грозит штраф или лишение свободы до 3-х лет за препятствование журналисткой деятельности (статья 171 УК Украины). Помимо этого, ее могут оштрафовать от 17 до 34 тысяч гривен за нарушение карантинных мер.

“Сейчас решается вопрос о внесении зафиксированного правонарушения в Единый реестр досудебных дел. Следствие будет разбираться в произошедшем”, – говорит пресс-секретарь Нацполиции Днепропетровской области Алина Стадник.

В качестве аргументов владелица магазина заявила, что "Ассорти" является частной собственностью и съемка там запрещена. Очевидно, хозяйка забыла о том, что магазин – общественное место и там может производить съемку любой желающий.

Напомним, ранее полиция Днепра задержала группу грабителей, которые обчистили обувной магазин и прохожую.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге засудили мужчину, который ограбил 11-летнюю девочку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре раскрыли деятельность порностудии.