В Днепре кот Рыжик срочно нуждается в помощи неравнодушных – питомца буквально перерезало стальной проволокой, и он гниет заживо. О трагичной судьбе кота рассказала волонтер Ольга Уманчик на своей страничке в Facebook.

Днепровский волонтер Ольга Уманчик недавно нашла на улице кота Рыжика и отнесла его в ветеринарную клинику. Она рассказала, что хозяин кота погиб, а животное осталось на улице и в течении двух недель терпело издевательство садистов. Кота обмотали железной проволокой, которая буквально перерезает его пополам.

Geplaatst door Olga Umanchyk op Maandag 8 juni 2020

С каждым днем Рыжику становилось все хуже – он с трудом передвигался, а позже и вовсе не мог подняться на ноги. Из его раны начала течь уже не кровь, а зловонный гной. Уманчик удивилась, почему люди раньше не сняли проволоку с животного и не освободили его от мучений.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Волонтер рассказала, что рассечения очень глубокие, поэтому придется скорее всего шить. Но, на данный момент у приюта нет денег и висят долги перед ветеринарными клиниками. Врачи отказываются принимать животное без предоплаты, а ему необходим будет наркоз, операция, стационар, лечение, обработки, корм и многое другое.

В Днепре кот, перевязанный металлической проволокой, срочно нуждается в помощи / фото: Ольга Уманчик в Facebook

Ольга просит всех неравнодушных помочь финансово, ведь даже 20, 50, 100, 200, 500 гривен могут подарить жизнь животному.

Как помочь:

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта (093) 235-03-70 — Ольга;
  • Карта мини-приюта Приватбанк: 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга.

Напомним, ранее днепряне заклеели стены 21-й горбольницы бумажными сердцами в качестве поддержки для медиков.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские уличные музыканты подняли настроение всему городу.

Также Знай.ua писал, что в Днепре местные жители своими руками построили роллердром для детей.