В Днепре началось заседание суда, на котором рассматривается дело о женщине педагоге, истязавшая своих детей. Об этом в своем сюжете рассказывает "11 канал".

Сообщается, что прошлым летом в квартире днепровского педагога правоохранители нашли ребенка, который был прикован цепью к дивану и сидел с завязанными глазами. Он являлся одним из трех детей, которые находились под опекой гражданки Житник.

В Днепре судят педагога, которая истязала своих детей / скриншот из видео

На сегодняшнем заседании подсудимая отказалась просматривать видеодоказательства без присутствия своего второго адвоката. Секретарь Кировского суда рассказала, что на видео – допрос пострадавшего мальчика. Вероятнее всего, он являлся одним из усыновленных детей. Суд удовлетворил просьбу Житник и перенес заседание на 27 июля 2020 года. На данный момент срок содержания подсудимой под стражей был продлен.

Стоит напомнить, что ребенка обнаружили благодаря анонимному звонку в полицию. Сотрудники правоохранительных органов забрали скованного цепями ребенка и направили его на судебно-медицинскую экспертизу. Над его состоянием также работали психологи. С женщиной-садисткой также проживали четверо детей – 4,6, 8 и 13 лет. Подсудимая является официальным опекуном трех младших.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Согласно постановлению прокуратуры Днепра, Житник была взята под стражу, а ее дело было передано в суд.

В Днепре садистка приковала маленького мальчика цепью к дивану / фото: Национальная полиция

Напомним, что в днепровской больнице им. Мечникова не собираются увольнять врача, которого осудили за получение взятки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре мужчина поджег дом, заперев родственников внутри.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасатели достали младенца из закрытой машины.