В Днепре 7-летний Ванечка ежедневно борется за право на жизнь, однако сил у него становиться все меньше. Волонтеры умоляют о помощи всех неравнодушных. О нелегкой судьбе ребенка рассказали в Министерстве добрых дел в Facebook.

В Днепре 7-летний мальчик срочно нуждается в помощи / фото: Министерство добрых дел в Facebook

Как рассказывают волонтеры, сейчас в областной детской больнице Днепра находится 7-летний Ваня, который является круглым сиротой. Его мать умерла уже давно, отец сидит в тюрьме, и недавно из жизни ушла бабушка. Перед тем, как попасть больницу он жил в Дружковском доме-интернате. Известно, что мальчик пытается перебороть лейкоз.

На лечении ему пришлось пережить несколько высокодозных химеотерапии, которые он перенес крайне тяжело. Ванечка мучился 6 дней, у него упали все показатели, он практически ничего не есть, а температура держится около 38,5. Благо, врачи согласились некоторые лекарства давать в долг.

В Днепре 7-летний мальчик срочно нуждается в помощи / фото: Министерство добрых дел в Facebook

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Волонтеры рассказали, что на протяжении всей недели Ване вливали стимуляторы и тромбоциты. Несколько дней назад он перестал есть, весь рот в ранках и ему настолько больно, что он не может глотать даже перетертый суп. Врачи начали кормить его спецпитанием со шприца, но даже его Ваня с трудом может глотать.

На данный момент Ваня срочно нуждается в атенативе, поскольку уровень антитромбина находится на низком уровне. Волонтеры умоляют всех неравнодушных помочь любыми деньгами, чтобы дать ребенку надежду на жизнь.

Реквизиты:

4149439003974627 грн ПриватБанк

4441114450551658 Монобанк

5168757396228902 $ Пономаренко Светлана

В Днепре 7-летний мальчик срочно нуждается в помощи / фото: Министерство добрых дел в Facebook

Напомним, ранее в Днепре юная девушка намеревалась спрыгнуть с Нового моста.

Как сообщал портал Знай.ua, пожилая женщина выбросила в помойку котенка, но ветеринары вовремя его обнаружили.

Также Знай.ua писал, как живут дети в женской колонии в Каменском.