Исправительная женская колония №34 в городе Каменское является уникальной в своем роде – в ней оборудован дом ребенка, в котором могут проживать заключенные мамы со своими детьми. Телеканал "Відкритий" рассказал об условиях в колонии в своем сюжете.

Стало известно, как живут дети в женской колонии в Каменском / скриншот из видео

Данное место сложно назвать колонией, поскольку заключенных женщин в ней содержат в светлых казармах, на ее территории имеется баня, парикмахерская и даже магазин. Помимо этого, женщин в ней обучают новым профессиям: повар, швея и тестовод.

Каменская исправительная женская колония №34 славится на Украину благодаря дому ребенка. Он располагается на территории колонии и в нем есть все, что может понадобиться для ухода за ребенком. В исправительном учреждении рассказали, что максимально позаботились о комфорте детей. В здании можно найти современную мебель, ремонт, красочные рисунки на стенах и море игрушек. Об одежде и средствах личной гигиены позаботились неравнодушные люди.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Начальница дома ребенка Виктория Суховая рассказала, что в доме ребенка есть няни, воспитатели, повара и даже психологи, которые заботятся о здоровье не только малышей, но и их мам.

Стало известно, как живут дети в женской колонии в Каменском / скриншот из видео

В этом учреждении дети будут находится рядом с мамами до трехлетнего возраста, после чего их отправят родственникам, а при их отсутствии – в детдом или приемные семьи.

Напомним, ранее в Днепре возобновило работу еще 104 детских садика.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре для функционирования детских садиков будут действовать ограничения.

Также Знай.ua писал, что в Кривом Роге девушка оставила новорожденную малютку и сиганула с окна роддома.