Пять днепровских прокуроров фактически оказались бездомными – несмотря на высокий заработок, они не указали в декларациях свое жилье. Об этом сообщает издание 49000.com.ua в специальном расследовании.

В Днепре пятеро прокуроров опубликовали декларации за 2019 год. В них они указали достойный заработок, элитные машины и прочее, однако про жилье ни слова не написали. Соответственно, они либо бездомные, либо скрывают свою недвижимость. Последнее является грубым нарушением, за которое полагается тюремный срок и лишение права занимать государственные должности.

Днепровские прокуроры забыли задекларировать свое жилье / скриншот из видео

Светлана Журавлева – за прошлый год она заработала 585 тысяч гривен, плюс ко всему она еще получила 44 тысяч гривен пенсии и держит наличкой 17 тысяч гривен. При этом, она не указала в декларации информацию о жилье.

Алексей Климко – за год прокурор заработал 363 тысячи гривен, в его супруга получила 95,9 тысяч, плюс социальные выплаты в размере 32,3 тысяч гривен. Несмотря на это, ни в его, ни в декларации его супруги не указано жилье.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Юрий Куташи – за год он заработал более полумиллиона гривен, а наличкой держит еще 200 тысяч гривен. Судя по его декларации, единственным ночлегом для него является авто Toyota Prado 2008 года.

Владимир Белянский – помимо того, что прокурор не указал жилища в декларации, он еще и умудрился влезть в кредит – в "Райфайзен Банке" он одолжил 140 тысяч гривен. Еще 50 тысяч гривен ему ссудил "Альфа Банк". Более того, Владимир еще и просил у государства материальную помощь в размере 62 тысяч гривен. За год он заработал 398 тысяч гривен, а наличкой держит еще 225 тысяч.

Ольга Нестеренко - за 2019 год она заработала 364 тысячи гривен. При этом, никаких других доходов Нестеренко не указала, равно, как и движимого или недвижимого имущества.

Напомним, ранее в Днепре открыли платные камеры СИЗО.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре повышают стоимость проезда в пригородных маршрутках.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов прокомментировал перестрелку в Броварах.