Под Днепром мужчина убил 46-летнюю знакомую, а чтобы замести следы кинул ее тело в реку. О подробностях происшествия сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области на официальном сайте.

Сообщается, что расправа произошла в одном из поселков Петриковского района Днепропетровской области. 29 мая местные жители увидели в реке Орель тело, к ноге которого был привязан шлакоблок.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить, что погибшей оказалась 46-летняя женщина из города Каменское, которая 27 мая приехала отдыхать к знакомой супружеской паре. Во время застолья между ней и 35-летним хозяином возник конфликт, в ходе которого мужчина сильно ударил потерпевшую по голове.

Под Днепром мужчина убил 46-летнюю знакомую и скинул ее тело в речку / фото: ГУНП Днепропетровской области

Позже подозреваемый рассказал, что женщина прилегла отдохнуть, а на утро следующего дня он обнаружил ее уже мертвой. Чтобы избежать наказания, мужчина "упаковал" погибшую и привязал к ее телу шлакоблок. Погрузив тело в автомобиль он вывез ее на реку Орель и сбросил в воду.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Подозреваемый задержан и доставлен в отделение полиции. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Днепровщине арестовали группу лиц, которые долгое время издевались над детьми-сиротами.

Как сообщал портал Знай.ua, в Полтавской области погиб 27-летний полицейский из Днепра.

Также Знай.ua писал, что под Днепром горе-мать бросила семерых детей и ушла в загул.