В Днепре умер легендарный врач-инфекционист. Об этом сообщили на странице кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии в соцсети Fаcebook.

Величко Сергей Александрович ушел из жизни 27 мая 2020 года.

Он был полковником медицинской службы в отставке, асистентом кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии, имел звание кандидата медицинских наук и был удостоен "Знака почета" СССР за помощь народу Эфиопии.

Сергей Александрович окончил Куйбышевский военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте в 1979 году.

С 2016 года он работал ассистентом кафедры инфекционных болезней ДМА.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В последние годы, Сергей Александрович выполнял лечебную работу в Военно-медицинском клиническом центре Восточного региона.

Он также давал консультации и помогал военнослужащим с различными инфекционными патологиями. Кроме того, Сергей Александрович стремился передать свои знания и опыт следующему поколению, поэтому вел практические занятия для студентов старших курсов.

Величко имел хорошие отношения в коллективе и имел множество почетных грамот и благодарностей от руководства Днепровского военного госпиталя.

"С его уходом мы потеряли частичку себя! Весь наш коллектив сопереживает родственникам и близким Сергея Александровича. Мы искренне сочувствуем их горю и скорбим вместе с ними!" - написали в сообщении коллеги умершего доктора.

Коллектив кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии с глубоким прискорбием сообщает о...

Geplaatst door Department of Infectious Diseases Dnipropetrovsk Medical Academy op Vrijdag 29 mei 2020

Напомним, ранее вирус забрал жизнь маленького мальчика.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Франковске умер известный медик.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Энергодаре расследуют смерть младенца