Неделю назад, 21 мая, в Кривом Роге произошла резонансная перестрелка, в которой пострадал местный прокурор Алексей Пипка. Журналистам ICTV удалось узнать подробности происшествия, о чем они рассказали в своем сюжете.

Стали известны новые подробности расстрела прокурора в Кривом Роге / скриншот из видео

Как оказалось, девушка, которая выстрелила в прокурора Алексея Пипку у ресторана "Украиночка", была не случайной прохожей или чьей-то подругой – она была невестой пострадавшего чиновника.

В день произошедшего компания, в которой был прокурор, шумно отдыхала в ресторане, расположенном напротив прокуратуры, несмотря на карантин. Девушка вроде как приехала в заведение, чтобы забрать возлюбленного домой, однако тот наотрез не хотел покидать товарищей. В следствии чего, между ними завязалась словесная перепалка, в котором девушка и применила травматическое оружие, выстрелив Пипке в живот.

Стали известны новые подробности расстрела прокурора в Кривом Роге / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пока пострадавшего госпитализировали в больницу с тяжелым ранением, девушка была задержана сотрудниками полиции. Ей приписали статью "Покушение на убийство", причем обстоятельство отягощались еще и тем, что возлюбленным был правоохранитель. И тем не менее, на заседании суда адвокат пострадавшего заявил, что претензий к девушке нет и попросил отпустить ее. Сейчас она находится на домашнем аресте.

Подробнее смотрите в сюжете:

Напомним, ранее на Днепропетровщине осудили мужчину, который причастен к гибели 13-летней девочки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре накрыли банду "черных риелторов".

Также Знай.ua писал, что в Днепре раскрыли незаконную деятельность трех порностудий.