В Днепре 23 мая синоптики зафиксировали температурный антирекорд – температура воздуха опустилась до исторического минимума в 2,5 градуса тепла. Об этом сообщил глава Днепровского регионального гидрометцентра Василий Гринчак на своей страничке в Facebook.

Так, по словам Василия Гринчака, в Днепре 23 мая похолодало до исторического минимума. Он рассказал, что в субботу температура опустилась до 2,5 градусов по Цельсию. Настолько низкие показатели для мая были зафиксированы лишь в 1909 году, когда ртутный термометр показал 3,5 градусов тепла.

В Днепре температура воздуха упала до исторического минимума / скриншот

Стоит напомнить, что в Днепре в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий в виде густого тумана и дождей. О предстоящей опасности предупредили в ГСЧС в Днепропетровской области.

В частности, горожанам стоит подготовиться к густому туману, который сократит видимость до 300-350 метров. В ГСЧС водителей просят в эти дни быть крайне внимательными. Помимо этого, в Днепропетровском региональном центре по гидрометеорологии предупреждают о высоком уровне пожароопасности (4-5 уровень).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Днепре температура упала до исторического минимума / скриншот из видео

27 мая ожидается пасмурная погода с небольшими кратковременными дождями. Ночь и утро будет сопровождать туман. Ветер ожидается восточный, скоростью 5-10 м/с. Ночная температура воздуха составит от 6 до 11 градусов тепла, а днем подымится до 17-22 градусов тепла.

28 мая также будет пасмурно с умеренными дождями, которые к ночи могут усилиться. Ночью и утром ожидается туман, а днем в область придет гроза. Ветер будет переменным, скоростью 5-10 м/с. Ночная температура воздуха составит от 9 до 14 градусов тепла, а дневная – от 18 до 23 градусов тепла.

29 мая будет пасмурно с прояснениями и небольшой дождь. Ветер слегка поутихнет и его скорость составит 3-8 м/с. Ночная температура воздуха составит 7-12 градусов тепла, а днем подымится до 18-23 градусов тепла.

Напомним, ранее днепряне заметили в небе лошадь из облаков.

Как сообщает портал «Знай.ua» Прогноз погоды на лето покажет строптивый характер – внезапные осадки и температурные качели

Также «Знай.ua» писал, что Прогноз погоды на июнь будет аномальным – холодный циклон сместит начало лета