Стали известны новые подробности жуткого убийства 12-летнего мальчика в Днепре. Насильник и убийца признался, как совершил преступление, передает "9 телеканал" в своем сюжете.

Стали известны подробности убийства 12-летнего мальчика в Днепре / скриншот из видео 9 канала

Известно, что 17 мая в отделение днепровской полиции поступило сообщение о пропаже 12-летнего Родиона, который пошел гулять, но так и не вернулся. Около 19:30 мальчик позвонил бабушке и сообщил, что уже возвращается домой через территорию психиатрической больницы на улице Бехтерева. Когда ребенок перестал отвечать на телефонные звонки, родные обратились за помощью и начали поиски Родиона.

В ходе отслеживания камер видеонаблюдения и обыска территории больницы патрульные обнаружили, что мальчика завлек в заброшенное здание пожилой бездомный сладостями. Их заметили на камере видеонаблюдения у ближайшего магазина. Позже полицейские обнаружили бездыханное тело мальчика в заброшенном корпусе больницы. Бездомный забросал оголенное тело лохмотьями, а сам сидел рядом со спущенными штанами.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Стали известны подробности убийства 12-летнего мальчика в Днепре / скриншот из видео 9 канала

На допросе подозреваемый признался, что сначала изнасиловал мальчика, после чего задушил и вновь изнасиловал. На данный момент бездомный находится в следственном изоляторе, а предварительно, учитывая тяжесть преступления, ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Ассоциации футбола Днепропетровской области рассказали о прошлом погибшего 12-летнего Родиона.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре 6-месячный малыш подавился пакетом и умер на руках у отца.

Также Знай.ua писал, что харьковчанка, обезглавившая маленькую дочь, срочно едет в Днепр.