Городской глава Днепра Борис Филатов высказал свое негодование касательно недавней пресс-конференции Владимира Зеленского. Соответствующий пост мэр опубликовал на своей страничке в Facebook.

В частности, Борис Филатов прокомментировал недавний обвал моста в Днепропетровской области, который произошел как раз во время пресс-конференции президента. Городской глава заявил, что "Новый мост", на который год назад они спорили с гарантом, "стоит крепко и хорошо себя чувствует", однако остальная инфраструктура страны находится в критическом состоянии.

Борис Филатов прокомментировал плачевное состояние инфраструктуры в Украине / скриншот из видео

Филатов объяснил, что на сегодняшний день по всей стране падают и разрушаются мосты, а большинство из них просто дышит "на ладан".

Я кричу об этом уже который год, - подчеркивает Борис Филатов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Днепровский мэр рассказал, что за состояние критической инфраструктуры отвечает президент, его губернаторы и министры, а не местное самоуправление. Филатов также упрекнул столичное правительство в том, что они без перевода не смогут прочитать Фрейда, поэтому решил упростить задачу и обратиться к ним в шуточной форме, под стать эпохи диджитализации.

Над рекой в деревне, обвалился мост, лайками поможем, сделаем репост (с)

В заключение Борис Филатов попросил центральную власть не учить их жить, а вместо лайков лучше помочь территориальным общинам финансово. Мэр отметил, что пока правительство будет строить страну в смартфоне, они будут строить мосты и просят вернуть обещанный Днепру аэропорт на место.

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов обратился за помощью в Верховную Раду, чтобы спасти ФОПы.

Как сообщал портал Знай.ua, Филатов "простил" бизнесменам Днепра драконовские налоги.

Также Знай.ua писал, что в Днепре обвинили центральную власть в создании бюджетной дыры.