В Днепре взрывотехники обезвредили самодельную бомбу, прикрепленную к автомобилю.

6 апреля на станции технического обслуживания (СТО) в Днепре во время замены шин работники шиномонтажной мастерской обнаружили под автомобилем самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Инцидент произошел на СТО по ул. Ярослава Мудрого. Отмечается, что в состав найденного взрывного устройства входило около 100 г пластида.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Полицейские Днепровского отдела полиции установили и опросили 40-летнего владельца автомобиля.

"По предварительным выводам специалистов взрывотехнического управления установлено, что к днищу автомобиля Honda Accord было прикреплено самодельное взрывное устройство. В его состав входило около 100 г пластида", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Мобильные номера будут отключать: изменение правил с 6 февраля Мокрый снег, дождь и заморозки: украинцев ждет холодная весна Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит
Показать еще
Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будут установлены все обстоятельства происшествия.