В Днепре взрывотехники обезвредили самодельную бомбу, прикрепленную к автомобилю.

6 апреля на станции технического обслуживания (СТО) в Днепре во время замены шин работники шиномонтажной мастерской обнаружили под автомобилем самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Инцидент произошел на СТО по ул. Ярослава Мудрого. Отмечается, что в состав найденного взрывного устройства входило около 100 г пластида.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Полицейские Днепровского отдела полиции установили и опросили 40-летнего владельца автомобиля.

"По предварительным выводам специалистов взрывотехнического управления установлено, что к днищу автомобиля Honda Accord было прикреплено самодельное взрывное устройство. В его состав входило около 100 г пластида", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будут установлены все обстоятельства происшествия.