В воскресенье, 9 февраля, Днепр порадуется яркому и солнечному дню. Осадков не будет, обещают на сайте Sinoptik.

По данным метеослужбы, в этот день в Днепре температура воздуха опустится до 11-13 градусов мороза, а ночью промерзнет до 12-14 градусов ниже нуля.

Необычно тепло в этот день, 9 февраля, в Днепре было в 1894 году, тогда на градусниках было 9,7 градусов тепла. А жутко холодно - в 1911 году, тогда все мерзли в 27-градусный мороз.

Погода в Украине 9 февраля, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день, 9 февраля отмечают акт перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста. Изначально мощи хранились в городе Команы Понтийские, но в 438 году их с почестями перенесли в Константинополь.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В этот день, несмотря на период лютых холодов, нередко случается непродолжительная оттепель. Наши предки считали, что февральскому теплу доверять не стоит, и не спешили радоваться преждевременному приходу весны.

Чтобы предсказать погоду, вели наблюдение за облаками – если они плывут против ветра, то в скорости будет снегопад. На близкий снег указывало и то, в какую сторону несло дым из трубы: перед снегопадом он стелется по земле.

Как сообщал Знай.ua, теперь документы можно хранить в электронной форме у себя в смартфоне. Платформу и приложение презентовал Владимир Зеленский и рассказал, как им правильно пользоваться, где взять и как сделать из государства удобный сервис.

Также Знай.ua писал, украинцам только сейчас объяснили, зачем выделили распределение газа в отдельный счет, как теперь считать платежки и почему произошел рост тарифа.

Напомним, в Украине из-за погодных условий сильно пострадали водители, но опасность была и для обычных пешеходов. Снежный Армагеддон накрыл всю страну.