В Днепре в воскресенье, 2 февраля, будет облачно и хмуро. Дождь будет идти с переменной силой, время от времени прекращаясь. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

По информации синоптиков, в этот день в Днепре температура воздуха поднимется до 8-11 градусов тепла, а ночью не опустится ниже 7 градусов тепла.

Рекордное тепло в этот день, 2 февраля, в Днепре было зафиксировано в 1918 году, тогда градусники показали 10 градусов тепла. А рекордно холодно - в 1954 году, когда промерзло до 27,6 градусов мороза.

Погода в Украине 2 февраля, Укргидрометцентр

По народному календарю, в этот день, 2 февраля, почитали преподобного Евфимия Великого. Наши предки называли этот период «Ефимкиными метелями». По тому, как сильно на улице мело снег, замечали будущую погоду. Считалось, что если 2 февраля заметает снегопадом, то и на Масленую неделю следует ожидать сильных метелей. Если день был пасмурным, но не снежным, то и метели начнутся поздно. Солнце и чистое небо в полдень на Ефимия обещали теплую и раннюю весну.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если воробьи хохлились и усаживались на ветки плотными рядами, то в скором времени стоило ожидать сильного похолодания.

Также "Знай.ua" писал, которые знаки Зодиака среди мужчин способны развалить отношения из-за скверного характера.