В Днепре женщина неожиданно обнаружила в своем доме змею. Чтобы избавиться от пресмыкающегося, ей пришлось вызывать сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС, животное пробралось в дом по адресу улица Большая Диивская, в Новокодацком районе. Вызов к спасателям поступил в 15:30.

Прибыв на место происшествия, они обнаружили перепуганную женщину, которая утверждала, что к ней в комнату заползла змея.

Животное действительно находилось в доме. Его изловили и вывезли за город, где выпустили на волю. В ловле змеи задействовали четырех человек личного состава ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
ТЦК могут прийти к уклонистам ночью: новые подходы к мобилизации Эти б/у авто не убьешь даже кувалдой: ТОП-6 машин, которые переживут твоего слесаря "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Показать еще

Пресс-служба ГСЧС

Судя по фото, обнародованным ГСЧС, змея могла оказаться не такой уж и безобидной: больше всего она напоминает степную гадюку, распространенную в южных и центральных областях Украины. Почему рептилия не впала в спячку, а продолжила активность в зимний период года, до конца не понятно. Возможно, ее разбудила слишком теплая зима. Еще один вариант – осенью животное случайно заползло в дом в поисках укрытия на зиму, но проснулось из-за высокой температуры в помещении.

Напомним, что в Киеве в лесу возле ДВРЗ в Днепровском районе обнаружили змей.

Как сообщал портал Знай.ua, аквалангисты Бартоломео Бове и его подруга Хука Ягарапе столкнулись с гигантской зеленой анакондой, весом около 90 кг.