В Днепре врачи скорой помощи, прибывшие на вызов на Донецком шоссе, столкнулись с неадекватным «пациентом», который решил напугать их ножом. Об этом рассказал на своей странице в Facebook Радий Шевченко, директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф.

По его словам, вызов на скорую поступил поздно вечером 28 декабря. Звонивший сообщил, что «пострадавший» находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударился головой и жалуется на сильную головную боль.

Бригада скорой отправилась по указанному адресу, но их никто не встретил. Чуть позже из подъезда вышло «пьяное животное», как его охарактеризовал Шевченко.

Скрин, Facebook

Гражданин сначала заявил, что вызов был шуткой, а затем достал из-за спины нож и начал им угрожать медикам.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Врачи вызвали правоохранителей, которые задержали неадекватного «шутника», и пообещали отпустить его из отделения полиции через три часа.

Шевченко отметил, что за подобные «шутки» следует ввести криминальную ответственность, ведь медиков отвлекают от более серьезных дел.

Напомним, минус полтора центнера легким способом: энтузиаст доказал всем, что лишний вес - не приговор.

Как сообщал портал Знай.uа, не испортите себе Новый год: названы самые опасные алкогольные напитки, полный список.

Также портал Знай.uа писал, что любительницам вкусно покушать: как отучить себя от ночных перекусов и не переедать.