Год назад в Днепре решением городского совета был продлен запрет на использование пиротехники и фейерверков во время новогодних праздников.

Об этом сообщает Информатор.

Фейерверки на Новый год, фото: Информатор

"Таким образом, в Днепре во дворах частных домах, многоэтажках и в общественных местах запрещено использование пиротехники", - подчеркивают чиновники.

В сообщении отмечают, что получение запрета будут контролировать инспекторы КП "Благоустройство", нарушение будет караться административным штрафом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Стоит также отметить, что рабочий день КП "Благоустройство" обычно продолжается до 18:00, а запускают фейерверки в праздники после этого времени. В пресс-службе горсовета, однако, уверяют, что инспекторы будут выходить в рейды в вечернее время.

"В Днепре живет множество бойцов, которые вернулись с передовой. Для них звук взрывов не ассоциируется с радостью, весельем и Новым годом. Отыщите в себе сострадание и человечность, ваше минутное удовольствие не стоит панической атаки того, кто защищал вас последние 6 лет", - резюмируют чиновники.

Напомним, новая мошенническая схема оставит украинцев без копейки: как аферисты добираются до банковских счетов

Как сообщал портал "Знай.uа", в Франковске патрульные "исцелили" слепого нищего: скандальное разоблачение попало на видео

Также "Знай.uа", писал о том, что француза оштрафовали на 2676 гривен из-за нищих: бывает и такое.