В Днепровских маршрутах пассажиров атакуют попрошайки.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

В Днепре попрошайки начали просить милостыню, деньги "на лечение больных деток" прямо во время проезда в маршрутке. Более того, проезд попрошайки, разумеется, не оплачивают. Но сами водители маршруток на этих безбилетников никак не реагируют. А даже помогают им, они останавливают машину по требованию попрошаек и охотно пускают в салон.

Днепрян атакую попрошайки


"Попрошайки в 101 маршрутке это нормально. За проезд она не заплатила, водитель и слова не сказал", — рассказала очевидица.

Как правило, попрошайки просят милостыню, собирают деньги на лечение/операцию или просят просто так. В свою очередь, волонтерские организации и благотворительные фонды единогласно твердят, — эти люди мошенники. А фотографии больных детей, как правило, берут из интернета. Справки и заключения врачей срисовывают или заказывают.

"Уже пятый год на вокзале ходит "беременная" женщина и просит денег на роддом. Про национальность ничего не скажу, но ходят — всей семьей собирают. В маршрутки заходят. Уже пять лет беременная, представляете?", — рассказывает очевидец Виталий.

Напомним, новая мошенническая схема оставит украинцев без копейки: как аферисты добираются до банковских счетов

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Франковске патрульные "исцелили" слепого нищего: скандальное разоблачение попало на видео

Также Знай.uа" писал, что француза через попрошайки оштрафовали на 2676 гривен: бывает и такое