В Днепре пересмотрели некоторые вопросы, касающиеся правил соблюдения тишины, и утвердили несколько нововведений.

Об этом сообщает Информатор.

Депутаты городского совета Днепра утвердили, что теперь в городе масштабные концерты, фестивали и развлекательные мероприятия, где обычно используется мощная звукоусилителя аппаратура, будут проходить на Монастырском острове. Там шуметь можно с 9:00 до 22:00.

Иллюстративное фото


Общегородские и спортивные мероприятия на Фестивальном причале теперь будут заканчиваться раньше 18:00. Исключением могут быть только государственные праздники и мероприятия. Также горожане не смогут пошуметь до полуночи и на площади Героев Майдана и в парке имени Глобы, тут разрешено шуметь только 20:00.

Также если вы шумите после 22:00 на кораблях, в автомобилях и домах, или же громко поете или играет на музыкальных инструментах под домом вам не избежать наказания. Также запрещено в ночное время движение автотранспорта или мототехники, которые превышают допустимый уровень шума.

За соблюдением всех этих правил будет следить инспекция по вопросам благоустройства Днепровского городского совета.

Напомним, что в школах под Киевом детей кормили некачественными продуктами, которые ранее были списаны из-за срока годности.

Как сообщал Знай.uа, украинцам стоит приготовиться к повышению тарифов на коммунальные услуги, ведь в ближайшее время ожидается подорожание как минимум на 15-20%.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что многим львовянам теперь придется отвыкать от привычных маршрутов общественного транспорта.