В Днепре продолжает действовать инициатива "Чистодяка", благодаря ей, горожане могут обменять мусор на подарки.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре стало еще чище, и к этому не пришлось привлекать силы коммунальных служб. Все дело в том, что Днепре существует инициатива "Чистодяка". Суть инициативы заключается в том, что люди добровольно приходят и убирают различные участки города, а за мусор который они собирать, горожане получают различные подарки.

В Днепре существует инициатива Чистодяка Фото: Информатор

Так, подобная акция прошла в воскресенье, 29 ноября. Горожане убирали сразу восемь участков города. На каждом из участков работал куратор, он и руководил процессом. Каждому на месте выдавали перчатки и мешки для мусора.

В Днепре существует инициатива Чистодяка Фото: Информатор

За каждый мешок мусора горожане получали одну фишку. Такую фишку в дальнейшем можно будет обменять на подарки спонсоров или е какие-либо услуги. Стоит отметить, что инициативу Днепра подхватили и в других городах. Уборку такого же формата устроили в Запорожье.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В Днепре существует инициатива Чистодяка Фото: Информатор

Напомним, в Николаеве школьник подстрелил одноклассника: как оружие попало в руки ребенка.

Как сообщал Знай.ua, Грета Тунберг с ребенком бросила "вызов" Атлантическому океану: что задумала муза Шварценеггера.

Знай.ua писал, Грета Тунберг пристыдила офисных работников: набирает популярность интересный тренд.