В Днепре может произойти мощное землетрясение.

Об этом сообщает заместитель директора Института геофизики НАН Украины Александра Кендзеры.

Александра Кендзеры заявил, что в Днепре может произойти землетрясение до 5 баллов. Все потому что город попадает в зону риска возможных колебаний в зоне Вранча.

По словам ученого, в ближайшее время возможно землетрясение в Закарпатье. Последние сейсмические активности тут были в 1908 году. Также Ученый отметил, что Днепр отнесен к зоне, где мощность землетрясения может достигнуть 5 баллов.

Где может произойти землетрясение в Украине Фото: Сегодня


Что делать при землетрясении?

Вам необходимо укрыться в деревянных постройках, которые гораздо безопаснее кирпичных. Людям, которые проживают на первом или втором этаже, можно выйти на улицу, тогда как другим лучше переждать землетрясение в помещении.

В помещении стоит подальше отойти от окон и стен, чтобы не пораниться осколками. Также стоит избегать крупной техники, которая может упасть на вас.

Напомним, странные "ледяные яйца" заполонили весь берег: откуда берутся эти "инопланетные" шарики.

Как сообщал Знай.ua, под Одессой школьник выпрыгнул с 16 этажа: разгадка - в предсмертной записке.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Знай.ua писал, такого не было уже 100 лет: Украину накроет мощное землетрясение, какие области попадут под удар.