В Днепре пройдет акция против использования животных во время выступлений в цирках.

Об этом стало известно на странице мероприятия на Facebook.

2 ноября в Днепр приезжает скандально известный цирк братьев Гертнеров. Стоит отметить, что он запрещен во многих странах Европы, но несмотря на это он продолжает существовать.

Цирк братьев Гертнер родом из Германии и он был замешан во множестве различных скандалов. В основном они касались того, что работники цирка жестоко обращаются с животными, которые участвуют в представлениях.


Братья Гертнеры - самые известные в Европе дрессировщики слонов, и "славятся" они своей невероятной жёсткостью к этим животным. На них часто можно увидеть громадные синяки, гематомы, гниющие раны. Чтобы они были послушными их могут неделями морить голодом и оставлять без воды. Также стоит подчеркнуть, что за это их уже неоднократно штрафовали, но это никак не повлияло на их работу.

Активисты из общественной организации UAnimals организовали акцию протеста “Цирк без животных”, которая пройдет в Днепре 2 ноября в 15:00 возле здания Днепровского государственного цирка на улице Сичеславская Набережная, 33. Для участия в акции приглашают всех неравнодушных.

Напоминаем, что использование животных в цирках уже запрещено в некоторый городах Украины. Так, в начале октября такое решение принял городской совет Львова.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в 2016 году 147 тигров были вывезены из скандального "Храма тигров" в Тайланде в провинции Канчанабури.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве и еще 23 городах Украины прошел Марш в защиту животных.