С приходом холодов и первых заморозков водителям Днепропетровщины советуют заблаговременно менять резину на своих автомобилях.

Об этом сообщает информационный портал "Кrivbass".

Днепрянам и всем жителям области, которые имеют автомобиль, советуют заранее менять резину на своих машинах с летней на зимнюю.

Правоохранители рассказали, что несмотря на то, что сейчас солнечная и не дождливая погода лучше поменять резину на автомобиле заранее.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Свойства резины зависят в первую очередь, от температуры воздуха. Так летняя шина оптимизирована для езды при температурах выше +7°C. Ниже этого порога резина твердеет, и ее показатели становятся хуже.

В свою очередь зимняя резина смещается в сторону низких температур. Это гарантирует лучшее сцепление при езде в зимних условиях.

Также правоохранители Днепропетровщины обратили особое внимание на то, что в зимнее время стоит быть особенно внимательным, не превышать скорость и соблюдать дистанцию с остальными участниками дорожного движения, это поможет избежать ДТП.

Напомним, что на днях в Верховной Раде решили упростить процедуру получения техпаспорта и водительского удостоверения, а вскоре и вовсе разрешит не носить их с собой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине стартует новая система субсидий.

Также портал Знай.ua писал, власти объявили о стремительном росте экономики в 2020 году.