На Днепропетровщине промышляет автомобильный вор.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В Никополе правоохранители поймали вора, который специализировался на кражах аккумуляторов и магнитол из старых автомобилей марки ВАЗ. Он выслеживал транспортные средства, которые стояли без присмотра возле подъездов многоэтажек.

Правоохранители установили, что злоумышленник открывал автомобили при помощи маникюрных ножниц, потом забирал с автомобиля ценные вещи. После этого он продавал вещи на рынках города. На данный момент краденое имущество частично вернули хозяевам.


Подозреваемым оказался местный житель 1978 года рождения. Кроме того, ранее он уже был осужден за совершение аналогичных преступлений и в прошлом году вернулся из мест лишения свободы.

По согласованию с местной прокуратурой задержанному предъявлено подозрение. Санкция статьи за кражу предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, что к полиции Львова поступило сообщение о заминировании жилого дома

Как сообщал портал Знай.uа, четверо цыган ворвались в дом бабушки, отобрали ее накопления, связали и жестоко избили

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что правоохоронці задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении 32-летней иностранки.