В Днепре будут вестись работы по утилизации мусора, для этого создан специальный реестр свалок.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

В Днепре работники коммунальных служб уже вывезли 5500 тонн мусора со свалок по всему городу. Сейчас на многих жилых массивах ведутся работы по очистке от мусора. Несмотря на то, что уже очистили достаточно большую территорию убирать мусор в зонах зеленых насаждений крайне тяжело, все потому что техника туда просто не может проехать.


"Большинство стихийных свалок уже ликвидированы, а на тех, которые остались, работы завершаются. Но, к сожалению, на месте вывезенного мусора появляется новый — и проблема повторяется вновь и вновь. Все, что мы можем сделать, — убрать", — рассказала начальник отдела обращения с отходами департамента экологической политики Днепровского горсовета Анна Демиденко.


Местные экологи уверены, что появление стихийных свалок в городе не только вина местных жителей. Ведь некоторые предприятия, чтобы не платить за утилизацию отходов, вывозят мусор на ближайшую свалку.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.иа в сети выложили фото грязной воды в Львове

Также Знай.uа рассказывал, что активные львовяне осуждают действия "Муниципальной стражи" города.

Напомним, Знай.uа писал о том, что у Садового поставили крест на надеждах львовян.