В Днепре прогремел взрыв на складах маслоэкстракционного завода.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Вечером, 28 октября на территории маслоэкстракционного завода прогремел громкий взрыв. В результате этого загорелся склад, где хранился подсолнечный шрот. Спасателям ДСНС удалось оперативно затушить огонь, к счастью обошлось без пострадавших.


Огонь уничтожил складское помещение, в котором хранился подсолнечный шрот. Полностью сгорело все, что было внутри здания, крыша, а также частично пожар разрушил стены.


Правоохранители рассказали, что предварительно загорание произошло из-за нарушений правил безопасности. Сейчас правоохранители области устанавливают все обстоятельства. По факту взрыва начали расследование по части 1 статьи 272 Уголовного Кодекса Украины "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что взрыв в Киеве, в результате которого погибли двое мужчин и ранена девушка, показали с другого ракурса.

Как сообщал портал Знай.ua, в оккупированном Донецке неизвестные взорвали базовую станцию мобильного оператора "Феникс". Оккупационная власть уже назвала инцидент диверсией, намекая на спецслужбы Украины.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве на Троещине взорвали гранату.