В Днепре местные жители нашли громадного паука, которого поймали у себя на участке.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

Не все огромные пауки несут вред здоровью человека. Как оказалось и этот "малыш" относится к ним. Это обычный степной тарантул. Его яд приравнивается к укусу осы. Осложнения могут появляться лишь у тех людей, которые имеют аллергию.

Обычно тарантулы живут в норках в земле. Чтобы избежать опасности, не следует приближаться к этим норкам в вечернее и ночное время суток. Как правило, обитают эти гиганты в степной и лесостепной зоне.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Специалисты уверяют, что от укуса тарантула можно погибнуть лишь в случае аллергических состояний конкретных индивидуумов. А для обычных людей в течение 5-ти дней все проходит бесследно. Но все же в случаи укуса стоит обратиться к медикам.

Напомним, что в одном из сел Полтавской области во дворе своего дачного хозяйства 57-летний житель Киева покончил жизнь самоубийством.

Как сообщал Знай.ua, в Запорожье мужчина стал жертвой ядовитого паука. Инцидент произошел в селе Конские Раздоры.

Знай.ua писал, что медики призывают украинцев отказаться от использования зеленки и йода при обработке ран.