Скульптуру днепровского мастера показали на одной из наибольших международных выставок в Сиднее.

Об этом сообщает Информатор.

Днепровский художник Егор Зигура представил скульптуру на международной выставке Sculpture by the Sea в Сиднее. Стоит отметить, что он стал первым украинским скульптором, который представил свои работы на этой выставке.


Егор Зигура представил в Сиднее скульптуры Kore & Colossus Awakening. Ранее эти скульптуры уже представляли на выставке Bifronte во Франции, Tokyo International Art Fair в Японии и Art Marbella в Испании.
Що интересно, выставка Sculpture by the Sea является одной из крупнейших в мире. Скульптуры расположены на побережье Тихого океана протяженностью 2 км.


Братья Егор и Никита Зигура — современные скульпторы, авторы инсталляций и арт-объектов. Оба закончили Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры на отделении скульптуры.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, Мона Лиза исчезнет? С лучшим шедевром Да Винчи случилось непоправимое, мир теряет Джоконду.

Как сообщал ранее Знай.uа, франковск вернется в Ледниковый период: украинцам устроят драйвовое шоу в сердце Прикарпатья.

Также Знай.uа писал о том, что четвероногая женщина "сломала мозг" сотням людей: нерожденный сиамский близнец или странный набор органов.