На Днепропетровщине поселился один из самых опасных хищников. Его появление здесь вызвало массу споров, ведь это совсем непривычная местность для его места жительства

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

На Днепропетровщине заговорили о появлении азиатских шакалов. Дмитрий Кулибаба рассказал, что в области уже заметили появление семи особей этих хищников.

Стоит отметить, что шакалы являются одними из самых опасных хищников семейства псовых. Несмотря на их небольшие габариты, когда они собираются в стаю, они стают практически непобедимыми и очень опасными.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В среднем продолжительность жизни шакалов 12-15 лет. Их можно легко распознать по голосу, который не уступает волчьему, но воют они чаще чем их сородичи.

Если шакалы появляются недалеко от людей, то они сильною страдают от них. Все потому что они портят сад. В летнее время они могут поедать виноград, дины или же арбузы. Поймать или же убить шакала крайне тяжело, ведь этот хищник крайне хитер.

Главная опасность этих хищников в том, что они могут переносить особо опасные заболевания для человека.

Напомним, ранее думает без мозга и делится на 720 полов: ученые показали мерзкое животное, которому нет объяснения.

Также Знай.ua писал, что во Львове скончалась "мать" 50 котов: куда девать осиротевших пушистиков.

Портал Знай.ua сообщал, что обнародовано фото самого редкого момента в дикой природе за 2019 год: "Это жизнь".