В Днепре вскоре исчезнут маршрутки, их будут постепенно заменять на автобусы большого класса.

Об этом сообщает информационный портал "49000.com.ua".

С начала октября в Днепре начали курсировать 30 новых автобусов большого класса. Это связано с тем, что в городе планируют избавиться от малогабаритных маршрутных такси, их планируют заменить на большые автобусы. Это поможет перевозить за один раз большее количество пассажиров.

Маршрутки


В Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры рассказали, что в начале ноября в городе снова пополнится количество автобусов большого класса.

Сейчас в Днепре лишились от 60 автобусов малой вместимости. От этих маршрутных такси избавлялись не только за техническим состоянию, но и по количеству жалоб от горожан.

Напомним, что жители львовского района Дубляны возмущены тем, что утром уехать до центра практически нереально из-за очереди на маршрутки.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также портал писал, что выстроились как за колбасой: запорожцев маринуют в очередях на маршрутки - это ад

Знай.ua информировал, что долетался: в Львове переполненная маршрутка "роззулась" посреди дороги, кадры за шаг до катастрофы