В Днепре в последнее время стало все больше и больше ограблений, поэтому днепровские правоохранители рассказали горожанам, как уберечь себя и свое имущество от злоумышленников.

Об этом сообщает патрульная полиция Днепропетровской области.

Если вы возвращаетесь домой поздно вечером, то старайтесь идти по хорошо освещенной улице или же там где есть люди или транспорт. Если к вам кто-то приближается и вам показалось это подозрительным, то лучше перейти на другую сторону. Это поможет уберечься от внезапного нападения.


Если вы также поздно гуляете или идете домой с работы лучше не надевать никаких украшений, чтобы не привлекать внимание воров. Чтобы уберечь свои деньги и документы носите сумку на плече и прижмите к телу.
Когда садитесь в такси обязательно обратите внимание на номерной знак. А также лучше не показывать водителю, что у вам при себе имеется кругленькая сумма денег.

Когда возвращаетесь домой поздно попросите кого-то из родных или знакомых встретить вас. Когда же вы стали жертвой грабителя, то обязательно запомните его внешность или какие-то отличительные черты, родинки, кулоны, тату, и немедленно звоните в полицию. Чем быстрее вы сообщите в полицию, тем больше вероятности, что злоумышленника поймают.

По данным Знай.uа, Руслана Писанка раскрыла подробици дикого нападения на киевском вокзале.

Как передавал Знай.uа на день города в Запорожье автоворы установили неслыханный "рекорд".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, Знай.uа писал о том, что франковчан терроризируют обнаглевшие квартирные воры.