В Днепре в одном и парков города состоялся настоящий рыцарский турнир, на который съехались рыцари с разных уголков Украины.

Об этом сообщает Информатор.

В понедельник, 14 октября в День защитника Украины в днепровском парке Глобы состоялся рыцарский турнир. Здесь собрались рыцари со всей Украина. Что интересно, среди участников есть даже девушки, одна из них впервые соревновалась с мужчиной.


Рыцарский турнир шел весь день. Участники сражались в различных конкурсах и демонстрировали свою отвагу и смелость. Поединок между противниками длится всего минуту, а потом определялся победитель.


Что интересно, в этот вид спорта требуются особые навыки и хорошая физическая подготовка, ведь не каждый сможет выдержать на себе доспехи весом 40 килограммов. При этом соревноваться могут только совершеннолетние.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, ранее сообщили, что 10 октября в Украине стартует ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино".

Как сообщал портал "Знай.uа", в Оскаре состоялась премьера "Ты умеешь хранить секреты?".

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве спустя 100 лет показали запрещенное кино: где посмотреть легендарные фильмы, собранные по крупицам