На Днепропетровщине вандалы испортили памятник.

Об этом сообщает информационный портал "Кривой Рог Life".

В Кривом Роге вандалы перевернули вверх дном памятник пушке, который установлен на плотине КРЕСовского водохранилища.

Неизвестные оттащили ее на ближайшие тротуар и перевернули. Зачем они это сделали - неизвестно. Есть вероятность, что злоумышленники находились под действием алкогольных напитков.


Местные жители рассказали, что подобное случается здесь не впервые. Эту пушку уже неоднократно пытались всячески повредить или же украсть.


Во время Второй мировой войны на плотине КРЭС шли кровавые бои. Тогда отряд под командованием генерала Шурупова захватил дамбу в 1944 и спас ее от взрыва. На этом самом месте и установили памятник пушке.

Напомним, что львовский депутат Игорь Дякович на своей странице в сети Фейсбук сообщил, что на известном в городе памятника Степану Бандере нарисовали эмблему Советского Союза.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, фотограф решил снять на камеру скульптуру, которая расположена над мэрией Одессы.

Также Знай.uа писал о том, что в Виннице поломали одну из скамеек на улице Замостянській. Эти скамейки, отмечают горожане, установили в этом году в рамках реконструкции.