Ясной погодой нас этот день не порадует - тучи в Днепре закроют небо уже с самого утра и продержатся до позднего вечера. Без осадков.

Ветер будет северо-восточный, 7-12 м/сек. Температура ночью составит +15 +16 градусов, днем +21 +23 градусов.

Температура морской воды +20 +21 градус. Синоптики обещают похолодание уже со следующей недели.

14 сентября отмечается день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы. С этого дня начинается старое Бабье лето, которое продолжается до 21 сентября.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

За этим днем наши предки определяли погоду на предстоящую осень. Если первый день Бабьего лета ясный и теплый, то осень и зима будет теплая; сухо – осень сухая. А если пойдет дождь, то вся осень будет дождливой.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев, что похолодание уже не за горами, и самое время готовиться к погодным изменениям.

Как сообщал Знай.иа в Кирилловке ураган решил напугать отдыхающих: шторм смывает пляжи и мешает отдыхающим насладиться бархатным сезоном.

Знай.иа писал, что недалеко от Киева, в Иванковском районе, на территории Дымерского лесничества, под селом Новые Соколы горит лес. От места пожара до Чернобыля – 50 км, до границы зоны отчуждения – 1,5 км.