В Днепре врачи борются за жизнь бойца с размозженным полушарием мозга.

Об этом проинформировала советник руководителя Днепропетровской областной госадминистрации Татьяна Губа в Facebook.

Раненого в бою солдата доставил военный вертолет в Днепр около 22:10, сейчас он в больнице им. Мечникова.

Солдат с позывным "Солнышко" прибыл без сознания, а аппарат искусственной вентиляции легких поддерживал его жизнь. Татьяна Губа высказала благодарность всем, кто помог эвакуировать раненного с зоны ООС и тем самым помог сохранить ему жизнь до момента прибытия в больницу.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сегодня главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко проинформировал в Facebook, что за жизнь 24-летнего бойца боролись всю ночь. Вероятно, солдата ранили снайперской пулей, которая вошла над левым глазом и, разлома кости черепа, вышла через висок. Размозжение левого полушария головного мозга и огромная кровопотеря могли забрать жизнь воина, однако усилия медиков увенчались успехом и раненый уже пришел в сознание.

Напомним, сетью разлетелся черный юмор о выживании в "ДНР", аж жутко становится: "Захарченко убили, но Пушилін еще жив..."

Также портал Знай.uа писал, что ВСУ отомстили оккупантам за каждое потерянное жизни героев: видео триумфа.