В Днепре вандалы украли мемориальную доску известному художнику.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

В Днепре неизвестные украли мемориальную доску заслуженному художнику Украины Николаю Родзину. Жильцы дома по просп. Пушкина, 61 рассказали, что им неоднократно приходилось отбивать нападки похитителей. В прошлый раз неизвестные вдоволь поиздевались над мемориалом, побив его молотками.

В доме №61 на просп. Пушкина жило множество известных художников. Поэтому стены дома буквально уусеяны мемориальными досками. Каждый раз жильцам дома удавалось остановить злоумышленников, но уберечь мемориал Николаю Родзину не удалось.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Люди считают что она сделана из бронзы. Самое печальное что это не так. Это порошковая литьевая смесь. Её даже на металлоприемке не возьмут. Сколько раз пытались украсть и в этот раз, как видите, они своего добились. Ради бутылки водки уничтожить память? И что дальше? Болты воровать будут?", — рассказала местная жительница Екатерина.

Напомним, что вандалы в Одессе успели изувечить отремонтированный совсем недавно фонтан возле скульптурной композиции "Петя и Гаврик".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в селе Орловка, что под Севастополем в ночь на 9 мая неизвестные вандалы повредили памятник с именами погибших во время Второй мировой войны крымских татар.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве вандалы осквернили известную скульптуру "Бабка с кравчучкой", которая установлена на Русановской набережной.