Даже после открытия Нового моста в Днепре на нем продолжаются работы.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре раньше срока открыли главную переправу города - Новый мост. На мосту появились новые отбойники и необычная инсталляция — кресло городского головы. Он сделан из арматуры и напоминает железный трон.

После ремонтных работ на мосту появились велодорожки, которые окрашены красным цветом.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Но все же работы на Новом мосту продолжатся и после открытия, так как еще многое следует доделать. Например, лестницы по обе стороны Нового моста разрушены. В мэрии рассказали, что уже разработали смету на их реставрацию. Общая сметная стоимость ремонта лестниц составила 11 млн 344 тыс. 278 грн. При условии выделения денег в 2020 году, работы будут длиться 5 месяцев. Стоит отметить, что перекрывать дорогу для этого не нужно.

Кроме того на мосту появится новое освещение, а на время выполнения работ временно ограничат движение.

Также будут проводится работы по деформационным швам и замене опор освещения на мосту, стоимость этих работ - 26 млн 935 тыс. 599 грн 92 коп.

Напомним, что уже в середине сентября на День города в Днепре должно было стать ясно, пойдет ли в отставку мэр Борис Филатов или нет. Все дело в пари, которое он заключил с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщал Знай.uа днепряне "помогают" Филатову проиграть пари Зеленскому: Новый мост кишит пятками.

Знай.uа писал Зеленский встретился с президентом Польши Дудой: онлайн-трансляция исторического события.