Полиция проводит обыски в мэрии Кривого Рога.

Об этом сообщает информационный портал Рoliteka.

Начиная с 2015 года в подразделениях горсовета были осуществлены около 300 проверок. Но при этом, правоохранители не обнаружили никаких нарушения. Обыски проводят сотрудники прокуратуры и управления защиты экономики.


В 2016 и 2017 году проводились обыски при которых были изъяты документы. Тогда чиновников мэрии обвиняли в нецелевом использовании бюджетных средств "путем существенного завышения стоимости приобретенных услуг". Тогда же Вилкул и Колесников были объявлены в розыск и сбежали из страны.


Бывший генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что у 2018 году Вилкула и Колесникова взяли под защиту и не дали привлечь к уголовной ответственности.

"Бывших народных депутатов Вилкула и Колесникова год назад взяли под защиту регламентный комитет и ВР, не дав разрешения на привлечение к уголовной ответственности. И только после потери ими депутатского статуса вчера им объявили подозрения и начали процедуру розыска", — говорится в "Фейсбуке" Луценко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, "Удар штанги" в деле МН17: Романенко объяснил, что общего между увольнением Цемаха и обменом пленными.

Как сообщал портал Знай.uа, Арахамия поставил точку в амнистии боевиков на Донбассе: "Играть в Нострадамуса...".

Также Знай.uа писал, внеочередные выборы и покупка "Слуги народа": о чем шептались на секретном заседании с Зеленским.