В Днепре женщина отдала "ясновидящим" более 100 тысяч гривен.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре в Соборном районе две женщины обманным путем завладели имуществом 67-летней женщины. Они рассказали, что являются ясновидящими, и во время диалога завладели ее имуществом.

Они рассказали пострадавшей, что вся ее семья больна, и предложили вылечить ее за небольшое вознаграждение. В результате пострадавшая отдала им все свои сбережения – 70 тысяч гривен и 1,5 тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В полицию обратилась дочь пострадавшей. Она рассказала, что происшествие произошло на овощном рынке. При этом пострадавшая не помнит сам момент передачи денег, вероятно, она находилась под гипнозом.

Пока что мошенниц найти не удалось — их поиском занимаются правоохранительные органы.

Напомним, что в Украине впервые в истории суд получил на рассмотрение уголовное дело против так называемого "пирата", который тайком снимал премьерные показы фильмов в кинотеатрах, а после наживался на продаже этих записей.

Как сообщал портал Знай.uа компания Microsoft сообщила пользователям электронной почты Outlook о завладении хакерами доступом к ограниченному числу аккаунтов.

Также Знай.uа писал о том, что в Чехии действовал мощный центр российских кибератак - СМИ