На следующие выходные в Днепре отмечают День города. 13 — 14 сентября в рамках праздника планируют праздновать не только на набережной, и в парке по городу, примут участие жители всех районов.

Запланирована программа предполагает веселье и зрелища на разный вкус.Поскольку тематика фестиваля весьма необычна и разнообразна, поэтому мероприятия будут проводится на некоторых локациях одновременно. Об этом сообщает пресс-служба департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета.

Пятница, 13 сентября

Празднование начинается в последний день недели в пятницу вечером. В парке "Зеленый гай" в летнем кинотеатре под открытым небомдля просмотра фильмов ждут всех желающих, чтобы настроиться на выходные.

Суббота, 14 сентября

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

С 10:00 на Монастырском острове будет проходить Всеукраинский рыцарский фестиваль. Подобный формат позаимствовано из Европы, где он пользуется популярностью среди любителей Средневековья. Посетители фестиваля могут также поучаствовать в рыцарских поединках вместе с бойцами из разных уголков Украины.

в то же Время на Монастырском острове стартует фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie. Погода нас радует своими солнечными днями, поэтому у всех желающих есть шанс запустить воздушного змея и окунуться в беззаботные моменты выходных. Фестиваль продлится до 19:00.

Центральный парк культуры и отдыха имени Тараса Шевченко предлагает посетить одновременно три мероприятия: с 10 утра открывается выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства. Также, для любителей сладкого – в парке отметят Праздник меда. А на Всеукраинском детском фестивале творчества «Жемчужина Днепра» вас будут удивлять юные таланты.

Для тех, кто хочет отдохнуть спокойно и не хочет ехать в центр в Молодежном парке в 14:00 также готовят празднование Дня города.

В парке «Зеленый Гай» праздник стартует в 12:30. Поэтому, если вы в пятницу не смогли посмотреть кино под открытым небом, то в 21:30 здесь снова устроят показ в летнем кинотеатре.

Воскресенье, 15 сентября

Праздник организован так, что вам не нужно бегать галопом между локациями. В Центральном парке имени Тараса Шевченко в 10:00 продолжат свою работу выставка мастеров народного и современного творчества, Праздник меда и фестиваль детского творчества «Жемчужина Днепра».

К празднику присоединятся и другие районы. В 14:00 торжества начнутся в парках имени Писаржевского и Володи Дубинина, а также в Амурской сквере. Они не затянутся надолго – до 16:00. А вечер проведите в парке «Зеленый Гай» с кинофильмом под открытым небом. Показ начнется в 20:30.

Программа празднования Дня города в парках Днепра

Пятница, 13 сентября

Парк «Зеленый Гай»

20:30 – просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом

Суббота, 14 сентября

Фестивальная зона «Монастырского острова»

10:00-20:00 – Всеукраинский рыцарский турнир

10:00 – 19:00 – фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie

Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко

10:00 – 20:00 – выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства ко Дню города

10:00 – 20:00 – Праздник меда

10:00 – 19:00 – Всеукраинский детский фестиваль творчества «Жемчужина Днепра»

Молодежный парк «Новокодакский»

14:00 – 20:00 – День города

Парк «Зеленый Гай»

12:00 21:30 – празднование Дня города

20:30 – просмотр фильмов в летнем кинотеатре под открытым небом

Воскресенье, 15 сентября

Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко

10:00 – 20:00 – выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства ко Дню города

10:00 – 20:00 – Праздник меда

10:00 – 13:00 – Всеукраинский детский фестиваль творчества «Жемчужина Днепра»

Парк имени Писаржевского

14:00 – 16:00 – празднование Дня города

Парк имени Володи Дубинина

14:00 – 16:00 – празднование Дня города

Сквер «Амурский парк»

14:00-16:00 – празднование Дня города

Парк «Зеленый Гай»

20:30 – просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом.

Напомним, Лето не спешит покидать Днепр: 10 сентября будет райским, - синоптики, вы "красавчики"

Как сообщал ранее Знай.иа Путин поставил условия Зеленскому: когда ВСУ возьмут под контроль весь Донбасс, неожиданное заявление

Также Знай.иа писал о том, что "He is back": как Коноплянку встретили на родной "Днепр-Арене".

Смотрите: оптимизм в отношении команды Зеленского