В Днепре стартовало инспектирование города на предмет разжигания костров.

Об этом рассказал глава инспекции по вопросам благоустройства в Днепровском городском совете Руслан Мороз на странице в соцсети Facebook.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Осенью многие горожане активно палят опавшие листья чем портят жизнь многим другим людям едким дымом от костра. В Днепре таких людей будут разыскивать и выписывать админпротоколы или предупреждения.

По словам Мороза, только в первый день инспектирования нескольких районов города было выписано 11 предупреждений и составлено админпротоколов. Согласно статье 152 Кодекса Украины об административных нарушениях люди обязаны платить штраф за нарушение правил благоустройства города.

Кроме того, такие косты небезопасны для здоровья как тех, кто их палит, так и для окружающих людей. Листья и траву, которые вы собираете нужно вывозить на официальные свалки или использовать их для удобрения.

Напомним, Знай.uа сообщал, что эксперт предложил смелоерешение, для уменьшения пробок в столице.

Как сообщал Знай.uа винничан разозлил очередной автохам, припарковав машину на газоне.

Также Знай.uа рассказывал, что одесские автохами вышли на новый уровень, ездят прогулочными парками.