В Днепре толпа штурмом взяла Новый мост и перешла на левый берег.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре до 14 сентября полностью перекрыли движение по Новому мосту из-за плановых технологических работ повышенной опасности. Об этом днепрянам во всех местных СМИ сообщили еще около трех недель назад. При этом на подходах к мосту вывесили огромный баннер.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Однако 2 сентября, в конце рабочего дня недовольный работой речного такси взбунтовавшийся народ пошел пешком с правого на левый берег.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще


2 сентября начался учебный год, а также множество горожан вернулись из отпусков, поэтому количество желающих проехаться на речном такси резко возросло. Уже вечером на Сичеславской Набережной образовалась огромная очередь на переправу. И те, кому не хватило места на речном трамвае решили взять штурмом Новый мост. Толпа из человек 30 — 40, несмотря на все запреты, самостоятельно передвинула оградительный забор и направилась в сторону левого берега.


При этом итоге горожане возмущены, что мост перекрыт для пешеходов и велосипедистов на столь длительный срок. К тому же, стоимость такси в вечерний период возросла в несколько раз.

Напомним, что столичный глава Виталий Кличко отправил в отставку исполняющего обязанности’обязанности директора КП “Киевавтодормост”

Как ранее сообщал "Знай.uа", "Киевавтодор" продолжает ремонтировать дорожное покрытие в городе, поэтому на дорогах вводятся временные ограничения.

Также портал "Знай.uа" писал, что премьер-министр Украины получил "привет" от водителей на львовских дорогах.