На Днепропетровщине пламя охватило храм.

Об этом сообщает "Первый Криворожский".

В воскресенье рано утром, 25 августа, спасатели Кривого Рога получили сообщение о возгорании деревянного здания храма УПЦ МП на улице Рудная Ингулецкого района. На место происшествия были направлены сотрудники двух государственных пожарно-спасательных частей в количестве 11 человек личного состава. В результате пожара деревянная церковь была полностью уничтожена.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!


На место пепелища пришли её прихожане, около 20 людей помогают убирать территорию от обугленных брёвен, сметать пепел с крестов, колоколов и мраморных ангелов. Люди сгребают и вывозят золу и сгоревшие элементы строения, чистят от копоти уцелевшие иконы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще


Этот храм возвели в 2014 году, осенью 2019-го ему бы исполнилось пять лет.

Напомним, ужасная находка перепугала украинцев, просто возле церкви: "Человеческие кости и черепа".

Как сообщал портал Знай.uа, в селе Ивановка местные жители обнаружили странное создание.

Также портал Знай.uа писал, что в Украине под землей нашли настоящий Парк Юрского периода.