Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В связи с резким повышением температуры по области Днепровский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Об этом сообщает информационный портал "dnepr.info".

На территории Днепропетровщины, в период с 20 по 26 августа, объявлена высокая пожарная опасность (V класса).

По прогнозам синоптиков, 20 августа погода будет малооблачной и без осадков. Ветер – северо-восточный, его скорость будет достигать 7-12 метров в секунду. Температура воздуха будет следующей:

- по области: ночью – 13-18 градусов, днем – 28-33 градусов;
- в Днепре: ночью – 15-17 градусов, днем – 29-31 градусов.


Погода 21 и 22 августа также порадует жителей области отсутствием осадков. На протяжении периода будет сохраниться переменная облачность. Ветер – северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, а днем граждан ожидает 29-34 градусов.

Следует помнить, что запрещается разводить костры ближе чем за 50 метров до хвойного и 25 метров до лиственного леса. Разведенный костер нельзя оставлять без присмотра. Место отдыха после себя нужно убрать, ведь оставленные на солнечной поляне бутылки или осколки стекла, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что 15 августа в Якушинцах возле Винницы вспыхнул жилой дом.

Как сообщал портал Знай.uа на Львовщине подожгли хозяйство вдовы бойца АТО

Также Знай.uа писал о том, что в ДСНС Львовщины сообщили, что за последние сутки огнеборцы Львова ликвидировали два пожара на территории города.